Решить с пояснениями

Путешественники должны были преодолеть путь длиной 528 км. На автобусе они проехали 1/3 всего пути, а на поезде - 1/2 пути, а остальной путь прошли пешком. Сколько километров прошли пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:10
    0
    1) 528*1/3=176 (км) - проехали на автобусе.

    2) 528*1/2=264 (км) - проехали на поезде.

    3) 528-176-264=88 (км) - прошли пешком.