Длина стороны прямоугольника в три раза больше ширины. Найти длины сторон, если периметр равен 328 см.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:45
    0
    х - ширина

    3 х-длина

    2*х+2*3 х=328

    8 х=328

    х=328/8=41 см ширина

    41*3=123 см - длина

    (2*41+2*123=328)

    Ответ: длина прямоугольника - 41 см, ширина - 123 см)
  2. 21 апреля, 22:34
    0
    Пусть ширина равна x, тогда длина = 3x

    2 * (x+3x) = 328

    4x=164

    x=41

    Стороны равны две по 41 и две по 41*3=123