Решить с поянениями.

Скороспелый картофель насыпали в 8 одинаковых мешков, а позднеспелый картофель - в 3 таких же мешка. Скороспелого картофеля было на 385 больше, чем позднеспелого. Сколько было кг скороспелого картофеля и сколько - позднеспелого?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:16
    0
    1) 8-3=5 мешков больше скороспелого картофеля 2) 385:5=77 кг картофеля в одном мешке 3) 77*8=616 кг скороспелого картофеля было 4) 77*3=231 кг позднеспелого картофеля было Ответ: 616 кг скороспелого картофеля и 231 кг позднеспелого картофеля.