Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 58,4 км/ч и 4 ч со скоростью со скоростью 61,2 км/ч. Наилите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:26
    0
    1) 3*58,4=175,2 (км) проехал автомобиль за 3 часа 2) 4*61,2=244,8 (км) проехал за 4 часа 3) 3+4=7 (часов) всего находился в пути 4) 175,2+244,8=420:7=60 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость равна 60 (км/час)