Уравнение:

Среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:12
    0
    (Х+Х+1,4) / 2=4,4

    2 х + 1,4=4,4*2

    2 х+1,4=8,8

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=7,4/2

    х=3,7 - первое число

    3,7+1,4=5,1 - второе число