Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один шёл со скоростью 75 км/ч, другой-со скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии находятся друг от друга города, если поезда встретились через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:21
    0
    1) 70 * 3 = 210 (км) - первый поезд проедите за 3 часа.

    2) 80 * 3 = 240 (км) - второй поезд проедит за 3 часа.

    3) 600 - (210 + 240) = 150 (км) - расст-ие между поездами через 3 часа.

    4) 70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения.

    5) 600 / 150 = 4 (ч) - через 4 часа после выхода они всретились
  2. 21 февраля, 23:24
    0
    75 * 4 + 80 * 4 = 300 + 320 = 620 км расстояние между городами.