Число уменьшили на 3/10 этого числа получилось 210 найдите число

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:02
    0
    Число Х

    уменьшили на 3/10*х

    х - 3/10 Х = 210

    10/10 х - 3/10 х = 210

    7/10 х = 210

    х = 210 : 7/10

    х = 210 * 10/7

    х = 30 * 10

    х = 300 это число
  2. 13 декабря, 17:23
    0
    Х-3/10 х=210

    10/10 х-3/10 х=210

    7/10 х=210

    х=210:7/10

    х=210*10/7

    х=300