Решение задачи: Объём параллелепипеда V вычисляется по формуле V=abc, где a, b, c - его измерения А) Вычислите неизвестную длину ребра параллелепипеда, если V = 48 см (в кубе) b = 3 см, с=4 см; V=210 cм (в кубе), а = 6 см, с=7 см; V=24 м (в кубе), а=3 м, b=2 м. Б) Выразите длину какого либо ребра параллелепипеда через его объём и длины других ребёр

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:44
    0
    V=abc

    a=V:bc

    a=48: (3*4) = 4 (см)

    210: (6*7) = 5 (см)

    24: (3*2) = 4 (см)