Пусть a, b, с - измерения параллелепипеда. Воспользовшись формулой объёма параллелепипеда, выполните следующие задания:

1) Вычеслите длину третьего ребра параллелепипеда, если:

V=48 см (в кубе), b = 3 см, с=4 см;

V=210 см (в кубе), а=6 см, с=7 см;

V=24 м (в кубе), а=3 м, b=2 м.

2) Выразите длину какого-либо ребра параллелепипеда через его объём и длины двух других рёбер.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:10
    0
    V = a * b * c

    1) V=48 см (в кубе), b = 3 см, с=4 см;

    a = V / b * c

    a = 48 / 12 = 4 cm

    V=210 см (в кубе), а=6 см, с=7 см;

    b = V / a * c

    b = 210 / 42 = 5 cm

    V=24 м (в кубе), а=3 м, b=2 м.

    c = V / a * b

    c = 24 / 6 = 4 m

    2) c = V / a * b