Если шнур разделить на 4 части, по 16 м в каждом, то останется ещё 6 м шнура. Сколько частей, длиной по 7 м каждая, может получится из этого шнура?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:56
    0
    1). 16*4=64 (м) - общая длина четырех частей

    2). 64+6=70 (м) - длина всего шнура

    3). 70/7=10 (ч)