НОК (3,6) 28 и 9 15 и 20

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:15
    0
    3 = 3 * 1 6 = 2 * 3

    НОК (3 и 6) = 2 * 3 = 6 - наименьшее общее кратное

    28 = 2 * 2 * 7 9 = 3 * 3

    НОК (28 и 9) = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 252 - наименьшее общее кратное

    15 = 3 * 5 20 = 2 * 2 * 5

    НОК (15 и 20) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное