Помогите решить пропорцию 5/6=2 х/3 это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:48
    0
    5/6=2 х/3

    5*3=6*2 х

    12 х=15

    х=12/15

    х=4/5

    х=0,8