Решить систему:

(2 х-1) (y+2) = 0

x^2-4x+y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:08
    0
    1 уравнение имеет 2 корня:

    1) x = 1/2, тогда из 2 уравнения

    1/4 - 2 + y = - 5

    y = - 5 + 2 - 1/4 = - 3 - 1/4 = - 13/4

    2) y = - 2, тогда из 2 уравнения

    x^2 - 4x - 2 = - 5

    x^2 - 4x + 3 = 0

    (x - 1) (x - 3) = 0

    x1 = 1, x2 = 3

    Ответ: (1/2; - 13/4) ; (1; - 2) ; (3; - 2)