Сторона равностороннего треугольника 8 см. Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:03
    0
    Периметр треугольника 8+8+8=24

    находим сторону квадрата 24/4=6

    находим площадь квадрата 6*6=36