Вычислить sin54sin18

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:18
    0
    Решение:

    sin54*sin18 = (2cos18*sin18*sin (90-36)) / (2cos18) = (sin36*cos36) / (2cos18) = sin72 / (4cos18) = sin (90-18) / (4cos18) = cos18 / (4cos18) = 1/4