Две машины поехали в разных направлениях. Одна машина проехала 75 км в час, а другая 80 км в час. Через два часа они доехали. Какое расстояние было между ними если известно что расстояние 410 км?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:51
    0
    1) 80+75=155 км/ч общая скорость;

    2) 155*4=620 км будет между автомобилями через 4 часа.
  2. 30 октября, 13:03
    0
    75*2=150 км проехала машина1 за2 часа. 80*2 = 160 км проехала 2 машина 150+160=310 км проехали всего оби машины за 2 ч 410-310=100 км было между машинами