Найдите значения выражений

1) 9 м - (м+4 н), если 2 м-н=-0.7

2) 0.8 (3 х-14) - 0.3 (4-5 х) при х = 3. 1/13

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:18
    0
    1) 9m - (m+4n) = 9m-m-4n=8m-4n=4 (2m-n) = 4· (-0,7) = - 2,8

    2) 0,8 (3x-14) - 0,3 (4-5x) = 2,4x-11,2-1,2+1,5x=3,9x-12,4=3,9·3 1/13 - 12,4=39·40 / (10·13) - 12.4=12-12,4=-0,4