У мальчика было 280 рублей. На покупку книги он потратил 5/7 денег. Сколько денег у него осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:04
    0
    1) 280/7 * 5 = 200 (руб.) - потратил на книгу

    2) 280-200=80 (руб.) - осталось

    Ответ 80 руб