Поезд прошёл485 км. Первые 2 часа он ехал со скоростью 55 км / ч, а потом со скоростью 75 км/ч. Сколько времени он затратил на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:15
    0
    1) 55 х2=110 (км) - прошёл поезд за 2 часа

    2) 485-110=375 (км) - осталось пройти

    3) 375:75=5 (ч) - пройдёт 375 км

    4) 2+5=7 (ч)

    Ответ: 7 часов он затратил на весь путь.
  2. 6 сентября, 00:21
    0
    1) 55 км/ч · 2 ч = 110 км - проехал поезд за 2 часа

    2) 485 км - 110 км = 375 км - поезд ехал со скоростью 75 км/ч

    3) 375 км: 75 км/ч = 5 ч - поезд ехал со скоростью 75 км/ч

    4) 2 ч + 5 ч = 7 ч - поезд затратил на весь путь

    Ответ: 7 часов