Решите уравнения с объяснением и проверкой 60:Х=6 у+25=42 96-а=49

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:43
    0
    60/х=6

    х=60/6

    х=10

    проверка 60/10=6

    у+25=42

    у=42-25

    у=17

    проверка 17+25=42

    96-а=49

    а=96-49

    а=47

    проверка 96-47=49
  2. 9 июня, 09:39
    0
    60:х=6

    х=60:6

    х=10

    проверка

    60:10=6

    6=6

    у+25=42

    у=42-25

    у=17

    проверка

    17+25=42

    42=42

    96-а=49

    а=96-49

    а=47

    проверка

    96-47=49

    49=49