Турист прошел 36 км с некоторой скоростью. Если бы он увеличил скорость на 3 км/ч, то на прохождение этого же пути ему потребовалось бы на 2 часа меньше. Какова скорость туриста?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:46
    0
    Vt=36

    (v+3) (t-2) = 36

    vt = (v+3) (t-2)

    vt=vt-2t+3t-6

    t=6 ч

    v=36/t=6 км/ч

    v+3=9 км/ч,

    t-2=4 ч

    9*4 = (36 км)