Грузовая машина приперевозки мебели израсходовала до остановки 48 литров горючего, а после остановки 32 литра. Сколько часов была в пути машина, если за 1 час расходовалась 16 литров горючего?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:49
    0
    1) 48+32=80 (л) - всего из

    2) 80:16=5 (ч) проехала

    Ответ: 5 часов
  2. 25 мая, 02:53
    0
    (32+48) : 16=5 (Л)

    Ответ 5 литров