Длина окружности 9,42 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. (Число п округлите до сотых)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:35
    0
    Сначала находишь диаметр окружности. Диаметр = 9,42/3,14 = 3 см.

    Теперь находишь радиус. Радиус = 3/2 = 1,5 см.

    Теперь вычисляешь площадь круга. = П * радиус (в квадрате) = 3,14 * 2,25 = 7,065 кв. см.