Турист идёт от лагеря к озеру расстояние между которыми 5,6 км. он идёт со скоростью 4,5 км/ч. сколько километров ему останется пройти после 0,6 ч пути

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:16
    0
    Находишь время, за которое туристы преодолеют весь путь

    3,5:4,7=0,74 (ч)

    0,74-0,5=0,24 (ч) времени осталось идти

    0,24*4,7=1, 128 (км) осталось пройти туристам
  2. 4 декабря, 10:24
    0
    5,6 - (4,5*0,6) = 2,9 (км) останется пройти