Скорый поезд проходит расстояние 900 км между двумя городами за 10 ч а товарный за 15 ч через сколько часов встретятся поезда если одновременно выйдут из этих городов

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:36
    0
    1) 900:15=60 (км/час) скорость товарного поезда 2) 900:10=90 (км/час) скорость скорого поезда 3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения поездов 4) 900:150=6 (через 6 часов) встретятся Ответ: Поезда встретятся через 6 часов