Как решить 1) - (a-b) - b

2) - c + (c-d)

3) - (2.7-a) + (-a+1.8)

4) - (-6.2+a+b) - (a-b+10.9)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:40
    0
    1) - (а - b) - b = - a + b - b = - a

    2) - c + (c - d) = - c + c - d = - d

    3) - (2,7 - a) + (- a + 1,8) = - 2,7 + a - a + 1,8 = - 0,9

    4) - (- 6,2 + a + b) - (a - b + 10,9) = 6,2 - a - b - a + b - 10,9 = - 2 а - 4,7