Решите уравнение 10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k Все подробно!

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:38
    0
    10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

    10k+14k-4=20k+15+3k

    10k+14k-20k-3k=15+4

    1k=19

    k=19
  2. 2 мая, 05:22
    0
    10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k

    Раскрываем скобки:

    10k + 2 * 7k + 2 * (-2) = 5 * 4k + 5*3 + 3k

    10k + 14k - 4 = 20k + 15 + 3k

    Все числа, которые умножаются на k, переносим в одну сторону, а остальное - в другую:

    10k + 14k - 20k - 3k = 15 + 4

    k = 19