У бабушки 20 чашек: 2 с красным цветом, остальные с синим. Бабушка наливает чай в случайно выбрано чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:38
    +1
    20 - 2 = 18 - чашек с синими цветами. Значит вероятность того, что это будет чашка с синими цветами равна, P = 18/20 = 0,9.