X:9=45 - (18+12)

7*y=100-37

x+40=24*3

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:35
    0
    Х/9 = 45 - (18 + 12)

    х/9 = 15

    х = 15 * 9

    х = 135

    б) х + 40 = 24 * 3

    х + 40 = 72

    х = 72 - 40

    х = 32

    в) 7 ху = 100 - 37

    7 ху = 63

    ху = 9