6x + 4 * (10 - x) = 46

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:17
    0
    6 х+40-4 х=46

    6 х-4 х = 46-40

    2 х=6

    х=3
  2. 4 августа, 17:06
    0
    6x + 4 * (10 - x) = 46

    6 х+40-4 х=46

    2 х+40=46

    2 х=46-40

    2 х=6

    х=6/2

    х=3

    Проверка:

    6*3+4 * (10-3) = 46

    46=46 - верно