Одна сторона прямо угольника ровна 20 см а труза в 3 раза больше найди его периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:00
    0
    Если одна сторона равна 20 см, а другая в 3 раза больше ⇒20*3=60 см. В прямоугольнике противоположные стороны равны. Периметр (Р) = (20+60) * 2=160 см; Площадь (S) = 60*20=1200 см;
  2. 3 мая, 12:26
    0
    1) 20*3=60 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) (20+60) * 2=160 (см) - периметр.

    3) 20*60=1200 (см в квадрате) - площадь