Участок прямоугольной формы имеет площадь 56 га а длину-400 м. Вычислите периметр участка

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:53
    0
    S = a*b

    a=400 м

    S=56 га

    b=S:a

    b=560000:400=1400 м

    P=400+400+1400+1400=3600 v
  2. 11 июля, 19:03
    0
    1 га = 10 000 м².

    56 га - 560 000 м².

    560000:400=1400 (м) - ширина;

    Р = (1400+400) * 2=3600 (м) ;

    Ответ: Р участка = 3600 м.