Решите уравнение:

а) 5 073-а=4 285; б) 38 712+в=60 213+19 397.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:58
    0
    5073-а=4285

    а=5073-4285

    а=788

    проверка:

    5073-788=4285

    4285=4285

    38712+в=60213+19397

    38712+в=79610

    в=79610-38712

    в=40898

    проверка:

    38712+40898=60213+19397

    79610=79610
  2. 30 августа, 09:04
    0
    5073-a=4285

    a=5073-4285

    a=788

    38712+d=60213+19

    38712+d=60232

    d=60232-38712

    d=21520