Задумай любое натуральное число увеличь его в двое результат увеличь на число 1 значение суммы умножь на число 5 отбросить все цифры кроме стоящие в разряде единиц оставшееся число умножить на него же сложи цифры результата

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:47
    0
    Задуманное число всегда будет 7, так как после умножения на 5 результат всегда будет заканчиваться на 5 и после того как мы оставим число 5 и умножим его на него же (то есть на 5), а потом прибавим цифры из 25, то получим 7

    Например:

    задуманное число 8

    8*2=16

    16+1=17

    17*5=85 - вот тут мы понимаем, что все что мы решали до этого момента было лишней тратой времени, так как

    убираем все цифры, кроме единиц ... а единицы у нас всегда будут 5

    итак, осталась цифра 5

    5*5=25

    2+5=7