Найдите значения выражения х+3 у-21,8 при х = 1,2 и у=6,8

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:54
    0
    1,2+3*6,8-21,8=-0,2

    объясняю по действиям

    3*6,8=20,4

    1,2+20,4=21,6

    21,6-21,8=-0,2
  2. 2 июля, 09:37
    0
    Если х = 1,2; у=6,8, то х + 3·у - 21,8 = 1,2 + 3·6,8 - 21,8 = 1,2 + 20,4 - 21,8 = 21,6 - 21,8 = - 0,2