Пороход собственная скорост которого равна 22 км с прошел за 1.15 по течению реки такое же расстояние, как за 1.30 против течения. Чему равна скорость течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:10
    0
    Пусть скорость реки х км/ч 1 час 30 мин = 1,5 час1 час 15 мин = 1,25 час (22+х) * 1,25 = (22-х) * 1,527,5+1,25 х=33-1,5 х1,25 х+1,5 х=33-27,52,75 х=5,5 х=2 (км/ч) скорость течения реки