Турист шол 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:06
    0
    3,8 ч = 228 минут = 13 680 секунд

    Он прошел за 3, 8 ч:

    1,2 м/с*13 680 с=16 416 м

    2,2 ч = 132 минут=7920 секунд

    Он прошел за 2,2 ч:

    0,9 м/с*7920 секунд = 7128 м

    В общей сложности он прошел: 7128 м+16 416=23 544 м

    Он прошел это за 6 часов, то есть за 21 600 секунд.

    Средняя скорость равна: все расстояние разделить на время:

    23 544 м/21600=1,09 м/с