Задано двузначное число. число его десятков на 6 больше числа единиц. если это число разделить на сумму цифр, то в частном получается 7 и в остатке 9. найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:39
    0
    Пусть х число единиц, тогда х+6 число десятков,

    тогда

    (10 х+60+х) = 7 (2 х+6) + 9

    11 х+60=14 х+42+9

    3 х=9

    х=3

    значит десятков 3+6=9, получаем число 93

    Ответ 93