Растояние между городами 288 км. Автомобиль проехал его за 4 ч, а мотоцикл за 6 ч. На сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:06
    0
    1) 288:4=72 км/ч скорость автомобиля 2) 288:6=48 км/ч скорость мотоцикла 3) 72-48=24 км/ч Ответ: на 24 км/ч скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля.
  2. 2 февраля, 06:33
    0
    1) 288/4=72 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 288/6=48 (км/ч) - скорость мотоцикла

    3) 72-48=24 (км/ч)

    Ответ: на 24 км/ч скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля