Помогите с примером

(9 целых 12/25-8 целых 16/25) + 4 целых 17/25=

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:39
    +1
    1) 9 12/25 - 8 16/25 = 237/25 - 216/25 = (237 - 216) / 25 = 21/25

    2) 21/25 + 4 17/25 = 21/25 + 117/25 = (21 + 117) / 25 = 138/25 = 5 13/25

    Ответ 5 13/25
  2. 31 мая, 00:29
    +1
    (9 12/25-8 16/25) + 4 17/25 = (237/25-216/25) + 117/25=21/25+117/25=138/25=5 13/25