Сколькими способами можно представить число 10 в виде суммы четырех нечётных чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:57
    0
    Нечетные 1 3 5 7 9

    1+1+3+5=10

    7+1+1+1=10

    3+3+3+1=10

    Ответ: 3
  2. 30 марта, 12:38
    0
    1, 3, 5, 7, 9 - нечетные числа

    3+3+3+1=10

    7+1+1+1=10

    5+3+1+1=10

    Ответ: тремя способами