Как решить задачу задача: в двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, еслив одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой? Мне надо действия

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:53
    0
    270:5=54 в одной пачке

    54*4=216 в другой пачке тетрадей

    2 способ

    х+4 х=270

    5 х=270

    х=270:5

    х=54

    54*4=216