2. Составьте уравнение по условию задачи и

решите его.

Длина одного звена ломаной 16 см, второго

на 48 см больше. Какова длина третьего звена,

если длина всей ломаной 145 см?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:41
    0
    Х - третье звено

    х=145-16 - (16+48)
  2. 12 января, 15:14
    0
    3 звено=х

    1 звено=16 см

    2 звено=16+48=64

    х=145 - (16+48)

    х=81