Разность двух чисел на 21 меньше уменьшаемого и на 27 больше вычитаемого. Чему она ровна?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:42
    0
    Пусть х - уменьшаемое, а у - вычитаемое.

    Тогда х-у = х-21 и х-у = у+27.

    Из первого уравнения получаем, что у=21 и подставим во второе.

    х-21 = 21+27. Тогда х = 21+21+27 = 69
  2. 5 ноября, 10:22
    0
    Х - разность

    х+21 - уменьшаемое

    х-27 - вычитаемое

    (х+21) - (х-27) = х

    х+21-х+27=х

    х-х-х=-27-21

    -х=-48

    х=48

    48+21=69 - уменьшаемое, 48-27=21 - вычитемое, 48-разность (69-21=48)