Найдите корень уравнения 3 * (n-3) + 22=28

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:24
    0
    3 * (n-3) + 22=28

    3 * (n-3) = 28-22

    3 * (n-3) = 6

    n-3=6:3

    n-3=2

    n=3+2

    n=5

    Проверка:

    3 * (5-3) + 22=28

    28=28

    ответ: 5
  2. 1 апреля, 05:42
    0
    3 (n-3) = 28-22

    3 (n-3) = 6

    n-3=2

    n=2+3 = 5