Автомобиль прошел 2 часа со скоростью 69 км/ч и 4 часа со скоростью 72 км/ч найдите среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:23
    0
    Решение:

    Средняя скорость находится делением всего пройденного расстояния на общее время в пути.

    S=V*t

    S1=69*2=138 (км)

    S2=72*4=288 (км)

    S=138+288=426 (км)

    t=2+4=6 (час)

    Vср.=426 : 6=71 (км/час)

    Ответ: средняя скорость автомобиля 71 км/час