Начер ти прямоугольник длиной 5 см и шириной 1 см найди периметр начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:03
    0
    1) 2 (5 + 1) = 12 (см) - периметр прямоугольника

    2) 12 : 4 = 3 (см) - сторона квадрата

    Ответ: надо начертить квадрат, у которого сторона = 3 см.