Один рабочий выполняет работу за 4 ч, второй, эту работу, за 3 ч. За какой время они выполняют работу, работая вместе. Ответ дать в минутах

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:17
    0
    1) 1:4=1/4 - производительность первого рабочего.

    2) 1:3=1/3 - производительность второго рабочего.

    3) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 - производительность обоих рабочих, работающих вместе.

    4) 1 : 7/12 = 12/7 часов = 12•60/7 часов = 720/7 ч =

    102 целых 6/7 минут - время выполнения задания при совместной работе.