У Олега 2 500 р. Пятая часть этой суммы составляет десятую часть Андрея. Сколько денег у Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:57
    0
    1) 2.500 : 5 = 500 (р) - пятая часть этой суммы

    2) 500*10 = 5.000 (р)

    Ответ: 5.000 рублей у Андрея.
  2. 8 октября, 11:23
    0
    1) 2500:5=500 (р.) - Пятая часть суммы Олега

    2) 500x10=5000 (р.)

    Ответ: у Андрея 5000 тысяч рублей))