Шмель и оса полетели с поля в одном направлении зная что шмель летел со скоростью 50 м/мин а оса 150 м/мин. Вопрос: когда вылетела оса расстояние между шмелем и осой было 200 м. Через сколько минут оса догонит шмеля

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:43
    0
    150-50=100 м/мин-скорость сближения

    200/100=2 мин - Через столько минут оса догонит шмеля

    600/100=6 мин - Через столько минут оса догонит шмеля, если расстояние между шмелем и осой было 600 м